Отчёт о проведении новогодних утренников в 2019 году

Новый год – время исполнения заветных желаний, и для малышей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведённые утренники окунули всех в сказку.

Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивал с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. В музыкальном зале — зимний пейзаж, а в центре зала – сверкает нарядная ёлка.

Первыми к нарядно украшенной ёлке пришли ребята из второй младшей группы №4, №6, а также самые маленькие ребятишки первой младшей группы №2. В гости к малышам приходили разные сказочные герои. Это и Лисичка, и Мышка, и Снеговик, и, конечно же, Снегурочка. Малыши пели, играли и получили подарки.

К воспитанникам средней группы №1 приходила Озорная хлопушка, которая помогла ребятам создать атмосферу праздника и волшебства в детском саду. Ребята танцевали с Дедушкой Морозом и читали ему новогодние стихи.

Дети старшей группы №3 были нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. С самого начала представления сказочные герои из сказки «По щучьему велению» увлекли детей в волшебный мир сказки. На утреннике звучали песни, дети исполняли танцы. За это Дедушка Мороз вручил всем подарки.

Ребята из подготовительной группы №5 смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. По доброй традиции в конце праздника дети получали новогодние подарки.

Во время новогодних представлений царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников и их родителей.