Празднование 77-летия Победы в Сталинградской битве в МОУ Детском саду №286

2 февраля в России отмечается День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Эта битва стала примером мужества и отваги советских воинов, которые на протяжении двухсот дней обороняли Сталинград.

Целую неделю с детьми всех возрастных групп будут проводиться различные тематические мероприятия: тематические занятия, беседы о Сталинградской битве, выставка детского рисунка, художественной литературы «Детям о войне», фотовыставка  и др.

31.01.2020 г. в 9:30 состоится открытое тематическое занятие с воспитанниками старшей и подготовительной групп, посвященное 77-ой годовщине Победы в Сталинградской битве «Город Победы».

Цель данных мероприятий – познакомить с историческим военным прошлым нашего города, их героями, формировать чувство уважения и благодарности к ветеранам войны.

Проведение таких мероприятий воспитывает чувство любви и гордости к своей Родине, к нашим военнослужащим, способствует формированию понимания и осознания ее исторического прошлого, развитию личности каждого ребенка, его индивидуальных особенностей.