С Днем Победы!

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой.

В преддверии празднования Дня Победы в нашем детском саду прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников — любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема, знаний о ВОВ через различные виды деятельности.

Воспитатели рассказали воспитанникам  о  важных  моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать. Дети   рассказывали стихи о войне; пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах;  исполняли танцы.

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы!  Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!