Без экологии, друзья, нам прожить никак нельзя

В рамках Методической гостинной, включающей муниципальные дошкольные образовательные учреждения детский сад №271, 273, 286 Краснооктябрьского района Волгограда и детский сад №176 Дзержинского района Волгограда, 07.06.2022 в МОУ детский сад №286 прошло мероприятие «День экологических знаний« для содействия формированию у детей дошкольного возраста экологической культуры, правил экологически-грамотного взаимодействия с окружающей средой, а так же воспитания нравственных качеств личности дошкольников, их ценностную ориентацию в окружающем мире природы.

Воспитанники  старших групп принимали участие в музыкально-физкультурном досуге «Необыкновенные приключения Красной Шапочки», где активно демонстрировали знания об окружающем мире, охране природы и культуру природопользования.