Официальный сайт

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 286 Краснооктябрьского района Волгограда"

вход в панель управления выключить версию для слепых

Вход в панель администратора

Логин:
Пароль:

Центр социальной защиты информирует

11:27, 21 декабря 2016Общество

ВНИМАНИЕ!

24 ноября 2016 года областная Дума внесла изменения в Закон Волгоградской области от 31 декабря 2015 г. № 246-ОД "Социальный кодекс Волгоградской области". Изменения затронули следующие меры социальной поддержки.

Ежемесячное пособие малоимущим семьям с детьми.

При назначении ежемесячного пособия малоимущим семьям с детьми вводится дополнительное условие его получения для граждан трудоспособного возраста - обязательное трудоустройство или наличие уважительных причин отсутствия работы (таких как осуществление ухода за инвалидами и престарелыми гражданами, детьми в возрасте до 3 лет, обучение в высших учебных заведениях и профессиональных образовательных организациях по очной форме обучения, регистрация в качестве безработного).

Цель данного введения: мотивация ответственного подхода к воспитанию детей, стимулирование получателей к получению доходов от трудовой деятельности и, как следствие, самостоятельному обеспечению семьи.

Одновременно увеличивается размер ежемесячного пособия:

на ребенка из семей военнослужащих, проходящих службу по призыву, –   с 476 руб. до 1000 руб.;

на ребенка из семей, в которых один из родителей или родители уклоняются от уплаты алиментов, – с 476 руб. до 634 руб.

на ребенка в студенческой семье – с 634 руб. до 1000 руб.

С 1 января 2017 года вводится новая выплата - дополнительное единовременное пособие семьям при рождении первого ребенка.

Выплата будет предоставляться семьям при рождении в них первого ребенка после 31.12.2016 женщиной в возрасте до 23 лет включительно в размере 25 тыс. рублей.

Ветераны труда Волгоградской области

При исчислении среднедушевого дохода ветерана труда Волгоградской области не будет учитываться в доход полученная данной категорией лиц ежемесячная денежная выплата (558 рублей).

Единовременное пособие при рождении ребенка

В связи с тем, что при рождении ребенка за счет средств федерального бюджета выплачивается единовременное пособие в размере 15512,65 руб.,         с 1 января 2017 года дополнительное единовременное пособие малоимущей семье при рождении (усыновлении) ребенка исключается как мера, дублирующая федеральную, в соответствии с рекомендациями федеральных органов.