Размер шрифта сайта Цвет фона сайта Интервал между буквами

Образование

Уровень образования - дошкольное.Форма обучения - очная.Нормативный срок обучения - 4-5 летГруппа кратковременного пребывания - 1 годЯзык образования - русский.   Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета,  бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц,  на 2017-2018 учебный год в МОУ детский сад № 286 Краснооктябрьского района Волгограда: 172 воспитанникаИз них 10 воспитанников посещают группу кратковременного пребывания     Документы, разработанные ОУ для обеспечения образовательного процесса:          Содержание образовательного процесса в детском саду определяется основной общеобразовательной программой дошкольного образования, разработанной в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и с учетом реализуемой примерной основной общеобразовательной программы «От рождения до школы" под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой   Учебный план МОУ детский сад № 286 на 2017 - 2018 учебный год является нормативным актом, устанавливающим перечень образовательных областей и объём учебного времени, отводимого на проведение организованной образовательной деятельности.   Учебный год начинается с 1 сентября и заканчивается 31 мая. Детский сад работает в режиме пятидневной рабочей недели.В 2017 - 2018 учебном году в МОУ детский сад № 286 функционируют 6 общеобразовательных групп и 1 группа кратковременного пребывания, укомплектованных в соответствии с возрастными нормами.   В структуре учебного плана выделяются инвариантная и вариативная часть. Инвариантная часть обеспечивает выполнение обязательной части основной общеобразовательной программы дошкольного образования (составляет не менее 60 % от общего нормативного времени, отводимого на освоение основной образовательной программы дошкольного образования).В соответствии с требованиями основной образовательной программы дошкольного образования в инвариантной части Плана определено время на организованную образовательную деятельность, отведенное на реализацию образовательных областей.   Содержание педагогической работы по освоению детьми образовательных областей "Физическое развитие", "Познавательное развитие", "Социально-коммуникативное развитие", "Художественно-эстетическое развитие", «Речевое развитие» входят в расписание организованной образовательной деятельности. Они реализуются как в обязательной части, формируемой участниками образовательного процесса, так и во всех видах деятельности и отражены в календарном планировании.
Данный сайт создан на платформе "VLG-образование".